1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

spettacoli in scena

Filtro titolo 

Mostra # 

# Titolo articolo
1 LA FAMIGLIA CANTERINA con Le sorelle Marinetti
2 PER... INCISO & CONVERGENZE G.D.O. Dance Company
3 SEI GRADI con Giobbe Covatta
4 OSCAR! con Gianluca Guidi
5 L'ETA' PROIBITA con Maria Pilar Perez Aspa
6 LE BEATRICI di Stefano Benni
7 CENERENTOLA della compagnia Transadriatica/Tir Danza
8 DON Q. e RAIN DOGS di Aterballetto
9 ENTER LADY MACBETH di Simona Bucci
10 TRIBUTO A RUDOLF NUREYEV con Ivan Vasiliev
11 DEI CRINALI di Manfredi Perego
12 JESSICA AND ME con Cristiana Morganti
13 IL LAGO DEI CIGNI con Bashkirian State Ballet Theatre
14 DAGO RED TOUR con Marco D'amore
15 REFUGIUM PECCATORUM di e con Fabio Ciccalè
16 DODICI MINUTI con Sonia Barbadoro
17 JESUS di Babilonia Teatri
18 AFRICAN REQUIEM con Isabella Ragonese
19 MADAME BOVARY con Chiara Favero
20 IL DIFFICILE MESTIERE DI VEDOVA con Licia Maglietta
21 COMICS della No gravity Dance
22 UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE BIS con Rocco Papaleo
23 STARE MEGLIO OGGI di Giacomo Ciarrapico
24 VOLEVO SOLO FARE AMLETO con Stefano Tosoni
25 HOPERA di E.SPERIMENTI GDO dance company
26 FISSÒARMONIKÒS di Giorgio Felicetti
27 SIGNORI IN CARROZZA! regia di Paolo Sassanelli
28 SONO NATA IL VENTITRE di e con Teresa Mannino
29 PRIMA DEL SILENZIO con Leo Gullotta
30 AMADEUS con Tullio Solenghi
31 LA POLITICA INSEGNATA A MIO NIPOTE di Sonia Antinori e MALTE
32 NESSI con e di Alessandro Bergonzoni
33 LO ZOO DI VETRO regia di Arturo Cirillo
34 IL PRESTITO regia di Giampiero Solari
35 VOCI DI TENEBRA AZZURRA del Teatro Valdoca
36 VOI CHE VIVETE SICURI di Sandra Cattaneo
37 ALDA MERINI. I BEATI ANNI DELL'AINNOCENZA con Isabella Carloni
38 PAOLO BENVEGNU' IN CONCERTO
39 COSTELLAZIONI D'AMORE di Teatro Aperto
40 L'ONOREVOLE con Laura Marinoni, Stefano Randisi ed Enzo Vetrano
41 AGE di Francesca Pennini
42 LE SORELLE MACALUSO di Emma Dante
43 GISELLE Compagnia Junior Balletto di Toscana
44 DANZA MACABRA con Adriana Asti, regia di Luca Ronconi
45 IL VESTITO DI MARLENE con Marlene Kuntz e Mvula Sungani Company
46 LO SCHIACCIANOCI con Ballet of Moscow
47 ROMEO Y JULIETA tango compagnia Naturalis Labor
48 IL VERO AMICO regia di Gabriele Lavia
49 HANNO TUTTI RAGIONE con Iaia Forte
50 TRES con Anna Galiena, Marina Massironi, Amanda Sandrelli e Sergio Muniz
51 SARTO PER SIGNORA con Emilio Solfrizzi
52 NOTTURNO DI DONNA CON OSPITI con Giuliana De Sio
53 LA LEGGENDA DEL PALLAVOLISTA VOLANTE con Andrea Zorzi
54 MADAME CELINE con Francesca Benedetti
55 MAURO CORUZZI VS PLATINETTE regia di Vittorio Sgarbi
56 ROMEO E GIULIETTA con Ballet of Moscow
57 LE TROIANE con Manuela Mandracchia
58 TAXI A DUE PIAZZE con Gianluca Guidi e Giampiero Ingrassia
59 PUZZLE di Kataklò
60 IL MONDO NON MI DEVE NULLA con Pamela Villoresi e Claudio Casadio
61 QUALCOSA RIMANE con Monica Guerritore e Carolina Crescentini
62 2015 PERSONAGGI con Max Giusti
63 UOMO E GALANTUOMO di Eduardo De Filippo
64 SINFONIA D'AUTUNNO con Annamaria Guarnieri
65 FERITE A MORTE con Lella Costa
66 7 MINUTI con Ottavia Piccolo
67 BALLATA DI UOMINI E CANI con Marco Paolini
68 LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA con Vittoria Puccini e Vinicio Marchioni
69 IL LAGO DEI CIGNI con il Balletto di Roma
70 ALLA STESSA ORA IL PROSSIMO ANNO con Marco Columbro, Gaia De Laurentiis
71 SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI con Flavio Montrucchio e Roberta Lanfranchi
72 PARSONS DANCE coreografie di David Parsons
73 DON Q. e ROSSINI CARDS di Aterballetto
74 LO SCHIACCIANOCI del Royal Ballet of Moscow
75 DOLCE VITA di Virgilio Sieni
76 MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE con Elio De Capitani
77 DECAMERONE con Stefano Accorsi
78 GOSPODIN con Claudio Santamaria regia Giorgio Barberio Corsetti
79 RISATE SOTTO LE BOMBE con Le sorelle Marinetti e Gianni Fantoni
80 LA DODICESIMA NOTTE con Carlo Cecchi
81 TOSCA coreografie e regia Monica Casadei
82 SIGNORI...LE PATÉ DE LA MAISON! con Sabrina Ferilli e Maurizio Micheli
83 CERCASI CENERENTOLA della Compagnia della Rancia
84 MURMURES DES MURS di Victoria Thierrée Chaplin
85 DON GIOVANNI con Alessandro Preziosi
86 NON CE NE IMPORTA NIENTE con Le Sorelle Marinetti
87 YERMA di Federico Garcia Lorca
88 NUDA PROPRIETÀ con Lella Costa
89 IL VISITATORE con Alessandro Haber e Alessio Boni
90 L'AVARO con Lello Arena
91 AMARCORD con Rossella Brescia
92 IL BELL'ANTONIO con Andrea Giordana e Giancarlo Zanetti
93 RICCARDO III con e regia di Alessandro Gassmann
94 SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA SBORNIA con Luca De Filippo
95 VARIAZIONI ENIGMATICHE con Saverio Marconi
96 PENSO CHE UN SOGNO COSI' con Giuseppe Fiorello
97 QUANDO LA MOGLIE È IN VACANZA con Massimo Ghini ed Elena Santarelli
98 IL MERCANTE DI VENEZIA con Silvio Orlando
99 BEATLES SUBMARINE con Neri Marcorè e la Banda Osiris
100 LA MISTERIOSA SCOMPARSA DI W con Ambra Angiolini
101 LA SCENA di Cristina Comencini
102 SERVO PER DUE con Pierfrancesco Favino
103 PINOCCHIO di Virgilio Sieni
104 GL'INNAMORATI con Isa Barzizza e Micol Pambieri
105 OSCAR E LA DAMA IN ROSA con Amanda Sandrelli
106 LA BELLE JOYEUSE con Anna Bonaiuto
107 FRANKENSTEIN JUNIOR con Giampiero Ingrassia
108 RE LEAR con e regia di Michele Placido

Le Stagioni