Andar per fiabe

Stampa

AMAT
REGIONE MARCHE
MiBACT
PROVINCIA DI PESARO E URBINO
Comuni di
APECCHIO, CAGLI / ISTITUZIONE TEATRO COMUNALE
FANO / FONDAZIONE TEATRO DELLA FORTUNA
FRONTONE, GRADARA, MACERATA FELTRIA, MONDAVIO,
PESARO, SAN COSTANZO, SAN LORENZO IN CAMPO
SANT'ANGELO IN VADO, SASSOCORVARO
URBANIA, URBINO, VALLEFOGLIA

 

ANDAR per FIABE
STORIE FANTASTICHE NEI TEATRI
DELLA PROVINCIA DI PESARO E URBINO

 

PROGRAMMA

domenica 29 ottobre
Pesaro, Teatro Sperimentale
Gek Tessaro - Associazione Signapola
DIMODOCHÉ

domenica 5 novembre
Fano, Teatro della Fortuna
Fondazione TRG Onlus
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI

domenica 12 novembre
Frontone, Salone del Castello
Sandro Fabiani e Trio Uzza-zà
GIRO GIRO TONDO...
UN VIAGGIO INTORNO AL MONDO

domenica 19 novembre
S. Lorenzo in C., Teatro Tiberini
Tanti Cosi Progetti/Accademia Perduta
LA GALLINELLA ROSSA

domenica 26 novembre
S. Costanzo, Teatro della Concordia
Compagnia Circo Pacco
100% PACCOTTIGLIA

domenica 3 dicembre
Gradara, Teatro Comunale
Cicogne Teatro Arte Musica
BUON NATALE BABBO NOÈ

domenica 10 dicembre
Macerata Feltria, Teatro Battelli
Teatro di Carta
IL LIBRO DELLE OMBRE

domenica 14 gennaio
Pesaro, Teatro Sperimentale
Fratelli di Taglia
IL VIAGGIO DI TARTARUGA
TRANQUILLA PIEPESANTE

domenica 21 gennaio
S. Angelo in Vado, Teatro Parrocchiale
ATGTP
L'ALBERO DI PEPE

domenica 28 gennaio
Urbino, Teatro Sanzio
Accademia Perduta/Romagna Teatri
IL GATTO CON GLI STIVALI

domenica 4 febbraio
Vallefoglia (S. Angelo in Lizzola), Sala Branca
UnterWasser /BluTeatro
OUT

domenica 11 febbraio
Urbania, Teatro Bramante
Compagnia Fratelli di Taglia
IL FOLLETTO MANGIASOGNI

domenica 18 febbraio
Urbino, Teatro Sanzio
ATGTP
MUSI LUNGHI E NERVI TESI

domenica 18 febbraio
Apecchio, Teatro Comunale G. Perugini
Associazione Teatrale Le Ombre
KUSS

domenica 25 febbraio
Pesaro, Teatro Sperimentale
Teatro delle Isole
con la partecipazione di Orchestra Mosaico Musicale
GIOACHINO QUA... GIOACHINO LÀ!

domenica 4 marzo
Cagli, Teatro Comunale
ATGTP - Teatro Linguaggi
BELLA DA MORIR!
AIDA E IL BAMBINO CHE SOGNAVA L'OPERA

domenica 11 marzo
Fano, Teatro della Fortuna
Compagnia Sosta Palmizi
COL NASO ALL'INSÙ

domenica 18 marzo
Urbino, Teatro Sanzio
Tanti Cosi Progetti/Accademia Perduta
ZUPPA DI SASSO

domenica 18 marzo
Mondavio, Teatro Apollo
Teatro delle Briciole Solares Fondazione delle Arti
ROSSO CAPPUCCETTO

domenica 25 marzo
Urbino, Teatro Sanzio
Compagnia Rodisio
CAINO E ABELE

domenica 25 marzo
Sassocorvaro, Teatro della Rocca
Kosmocomico Teatro
I MUSICANTI DI BREMA

domenica 8 aprile
Pesaro, Teatro Sperimentale
Unoteatro Stilema
A PROPOSITO DI PITER PAN

domenica 15 aprile
Mondavio, Teatro Apollo
Teatrino dell'Erba Matta
HANSEL E GRETEL

 

 

INFO QUI