1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

spettacoli in scena

Filtro titolo 

Mostra # 

# Titolo articolo
1 100% PACCOTTIGLIA della Compagnia Circo Pacco
2 FEROCIA regia di Gabriela Leonori
3 LA REGINA DI GHIACCIO con Lorella Cuccarini
4 GIORNALE PER DONNA di Flush Dance Company
5 SIGNORINA ELSE di Teatro Rebis
6 CRONACHE DEL BAMBINO ANATRA di Sonia Antinori
7 SCRATCH & STRETCH di Circo El Grito
8 TUTTO ESAURITO con Max Paiella
9 THE BEST OF con Lillo e Greg
10 GIRO GIRO TONDO con Sandro Fabiani
11 IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
12 DIMODOCHE' di e con Gek Tessaro
13 LA GALLINELLA ROSSA con Danilo Conti
14 LOPEZ & SOLENGHI SHOW con Massimo Lopez e Tullio Solenghi
15 IL PIU' BRUTTO WEEKEND DELLA NOSTRA VITA con Maurizio Micheli e Nini Salerno
16 IL BACIO con Barbara De Rossi e Francesco Branchetti
17 MARIA, Maria Montessori, i diritti dei bambini e delle donne di Gianfranco Pedullà
18 SEMPRE DOMENICA del Collettivo Controcanto
19 DIVINISSIMO. UNA COMMEDIA D'ARTE di Michele Pagliaroni
20 STORIE DI GIORNI DISPARI con Paolo Rossi
21 LA MUSICA DELL'ANIMA con Pamela Villoresi
22 EUREKA di Kataklo
23 TUTTA CASA, LETTO E CHIESA con Valentina Lodovini
24 PULCINELLA QUARTET di Virgilio Sieni
25 LA BELLA ADDORMENTATA del Balletto di Mosca La Classique
26 RISING di Aakash Odedra
27 BERMUDAS di MK
28 KABARET VERTIGO di Cirko Vertigo
29 AHIA! di Damiano Nirchio
30 NESSUN DORMA! FAVOLA DELLA PRINCIPESSA TURANDOT
31 ZAC! Colpito al cuore con Marco Lucci ed Enrico De Meo
32 VOGLIO LA LUNA con Fabio Spadoni, Diego Pasquinelli e Simone Guerro
33 UN BABBO NATALE regia di Simone Guerro
34 CAINO E ABELE della compagnia Rodisio e Tak Theater
35 IL GATTO CON GLI STIVALI di Marcello Chiarenza
36 SOMARI di Marco Lucci e Gyula Molnar
37 MUSI LUNGHI E NERVI TESI di ATGTP
38 POLLICINO con Claudio Casadio
39 ZUPPA DI SASSO con Danilo Conti
40 FUORIGIOCO di Emiliano Masala
41 LA CENA DEI CRETINI di Francis Veber
42 MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO con Saverio Marconi
43 LE RELAZIONI PERICOLOSE di Belle Bandiere
44 LA FAMIGLIA CAMPIONE de Gli Omini
45 IN TERRA IN CIELO di e con Silvia Garbuggino e Gaetano Ventriglia
46 ILOVE di Fattoria Vittadini
47 MILITE IGNOTO con Mario Perrotta
48 ALBANIA CASA MIA con Aleksandros Memetaj
49 LA SORELLA DI GESUCRISTO con Oscar De Summa
50 LA FABBRICA DEI PRETI di e con Giuliana Musso
51 BECOMING ANIMAL di e con Alice Bariselli
52 DOPO IL SILENZIO con Sebastiano Lo Monaco
53 I PROMESSI SPOSI adattamento di Michele Sinisi
54 TOMORROW MORNING di Laurence Mark Wythe
55 LA BIBBIA con Paolo Cevoli
56 PICCOLI CRIMINI CONIUGALI con Michele Placido e Anna Bonaiuto
57 EUREKA di Kataklò Dance Theatre
58 QUESTE PAZZE DONNE con Paola Quattrini, Emanuela Grimalda e Vanessa Gravina
59 LACCI con Silvio Orlando
60 SORELLE MATERASSI con Lucia Poli, Milena Vukotic e Marilù Prati
61 FAVOLA DEL PRINCIPE CHE NON SAPEVA AMARE con Stefano Accorsi
62 UNO SGUARDO DAL PONTE con Sebastiano Somma
63 IL MISANTROPO regia e adattamento Monica Conti
64 VINCENT VAN GOGH con Alessandro Preziosi
65 PIAZZOLLA TANGO di Naturalis Labor
66 LA FEBBRE DEL SABATO SERA regia Claudio Insegno
67 L'ARTE DI ESSERE FRAGILI con Alessandro D'Avenia
68 IL SEGRETO DELLA VITA. ROSALIND FRANKLIN con Asia Argento e Filippo Dini
69 ROSALYN con Marina Massironi e Alessandra Faiella
70 TECNO-FILO' di e con Marco Paolini
71 ANTEPRIMA DI THANKS FOR HURTING ME di Enzo Cosimi
72 TUTU dei Chicos Mambo
73 SOTTO A CHI DANZA!
74 LO SCHIACCIANOCI della Saint Petersburg Classical Ballet Tradition
75 NUIT di Collectif Petit Traverse
76 VETRI ROTTI con Elena Sofia Ricci e Gian Marco Tognazzi
77 UNA FESTA ESAGERATA...! con Vincenzo Salemme
78 NON MI HAI PIU' DETTO..TI AMO! con Giampiero Ingrassia e Lorella Cuccarini
79 QUELLO CHE NON HO con Neri Marcorè
80 ROBIN HOOD il musical con Manuela Frattini
81 RE LEAR con Ennio Fantastichini
82 SISTERS con Isabella Ferrari e Iaia Forte
83 IL NOME DELLA ROSA di Umberto Eco regia di Leo Muscato
84 L'ORA DI RICEVIMENTO con fabrizio Bentivoglio
85 PERFORMANCE con Virginia Raffaele
86 14 DAYS dei Balletboyz
87 IL BARBIERE DI SIVIGLIA di Artemis Danza
88 IL LAGO DEI CIGNI del Balletto La Classique
89 GOLDEN DAYS coreografie di Johan Inger
90 GIULIETTA E ROMEO coreografie di Fabrizio Monteverde
91 BATTLEFIELD regia di Peter Brook
92 IL SINDACO DEL RIONE SANITA' regia Mario Martone
93 NEL NOSTRO PICCOLO GABER, JANNACCI, MILANO con Ale&Franz
94 COPENAGHEN con Umberto Orsini, Massimo Popolizio e Giuliana Lojodice
95 UN'ORA DI TRANQUILLITA' con Massimo Ghini e Galatea Ranzi
96 RICHARD II con Maddalena Crippa regia Peter Stain
97 MEDEA con Franco Branciaroli regia Luca Ronconi
98 PUEBLO di Ascanio Celestini
99 TANTI LATI LATITANTI con Ale & Franz
100 QUATTRO DONNE E UNA CANAGLIA con Marisa Laurito, Corinne Clery, Barbara Bouchet
101 CUORI SCATENATI con Sergio Muniz
102 FILUMENA MARTURANO con Mariangela D'Abbraccio e Geppy Gleijeses
103 NUDI E CRUDI con Maria Amelia Monti e Paolo Calabresi
104 LA LOCANDIERA di Proxima Res
105 L'INQUILINA DEL PIANO DI SOPRA con Gaia De Laurentis e Ugo Dighero
106 IL BORGHESE GENTILUOMO con Emilio Solfrizzi
107 TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE con la Compagnia dell'Alba
108 PARENTI SERPENTI con Lello Arena
109 ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI regia di Carlo Boso
110 IL CASELLANTE con Moni Ovadia
111 ROSSINI OUVERTURES / Spellbound Contemporary Ballet
112 FUOCHI SULLA COLLINA con Andrea Scanzi e Filippo Graziani
113 OTELLO di Opus Ballet
114 LA DIVINA COMMEDIOLA con Giobbe Covatta
115 CORPUS PASOLINI con Giorgio Felicetti
116 UNA GIORNATA PARTICOLARE con Giulio Scarpati e Valeria Solarino
117 ROBINSON CRUSOE di ATG e Teatro Pirata
118 LA SAGRA DELLA PRIMAVERA di Enrico Morelli + BOLERO di Michele Merola
119 STOMP
120 PER NON MORIRE DI MAFIA di Pietro Grasso
121 ANTICORPI EXPLO Senigallia
122 CALENDAR GIRLS con Angela Finocchiaro
123 VENERE IN PELLICCIA con Sabrina Impacciatore
124 FATHER AND SON con Claudio Bisio
125 SHERLOCK HOLMES di Collettivo Cinetico
126 Playlist Marche: la musica nei teatri delle Marche
127 CONVERGENZE G.D.O. Dance Company
128 HOPERA di E.SPERIMENTI GDO dance company
129 PASSION TANGO di Luciano Padovani

Le Stagioni