1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

spettacoli in scena

Filtro titolo 

Mostra # 

# Titolo articolo
1 FUORIGIOCO di Emiliano Masala
2 LA CENA DEI CRETINI di Francis Veber
3 MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO con Saverio Marconi
4 LE RELAZIONI PERICOLOSE di Belle Bandiere
5 LA FAMIGLIA CAMPIONE de Gli Omini
6 IN TERRA IN CIELO di e con Silvia Garbuggino e Gaetano Ventriglia
7 ILOVE di Fattoria Vittadini
8 MILITE IGNOTO con Mario Perrotta
9 ALBANIA CASA MIA con Aleksandros Memetaj
10 LA SORELLA DI GESUCRISTO con Oscar De Summa
11 LA FABBRICA DEI PRETI di e con Giuliana Musso
12 BECOMING ANIMAL di e con Alice Bariselli
13 DOPO IL SILENZIO con Sebastiano Lo Monaco
14 I PROMESSI SPOSI adattamento di Michele Sinisi
15 TOMORROW MORNING di Laurence Mark Wythe
16 LA BIBBIA con Paolo Cevoli
17 PICCOLI CRIMINI CONIUGALI con Michele Placido e Anna Bonaiuto
18 EUREKA di Kataklò Dance Theatre
19 QUESTE PAZZE DONNE con Paola Quattrini, Emanuela Grimalda e Vanessa Gravina
20 LACCI con Silvio Orlando
21 SORELLE MATERASSI con Lucia Poli, Milena Vukotic e Marilù Prati
22 FAVOLA DEL PRINCIPE CHE NON SAPEVA AMARE con Stefano Accorsi
23 UNO SGUARDO DAL PONTE con Sebastiano Somma
24 IL MISANTROPO regia e adattamento Monica Conti
25 VINCENT VAN GOGH con Alessandro Preziosi
26 PIAZZOLLA TANGO di Naturalis Labor
27 LA FEBBRE DEL SABATO SERA regia Claudio Insegno
28 L'ARTE DI ESSERE FRAGILI con Alessandro D'Avenia
29 IL SEGRETO DELLA VITA. ROSALIND FRANKLIN con Asia Argento e Filippo Dini
30 ROSALYN con Marina Massironi e Alessandra Faiella
31 TECNO-FILO' di e con Marco Paolini
32 ANTEPRIMA DI THANKS FOR HURTING ME di Enzo Cosimi
33 TUTU dei Chicos Mambo
34 SOTTO A CHI DANZA!
35 LO SCHIACCIANOCI della Saint Petersburg Classical Ballet Tradition
36 NUIT di Collectif Petit Traverse
37 VETRI ROTTI con Elena Sofia Ricci e Gian Marco Tognazzi
38 UNA FESTA ESAGERATA...! con Vincenzo Salemme
39 NON MI HAI PIU' DETTO..TI AMO! con Giampiero Ingrassia e Lorella Cuccarini
40 QUELLO CHE NON HO con Neri Marcorè
41 ROBIN HOOD il musical con Manuela Frattini
42 RE LEAR con Ennio Fantastichini
43 SISTERS con Isabella Ferrari e Iaia Forte
44 IL NOME DELLA ROSA di Umberto Eco regia di Leo Muscato
45 L'ORA DI RICEVIMENTO con fabrizio Bentivoglio
46 PERFORMANCE con Virginia Raffaele
47 14 DAYS dei Balletboyz
48 IL BARBIERE DI SIVIGLIA di Artemis Danza
49 IL LAGO DEI CIGNI del Balletto La Classique
50 GOLDEN DAYS coreografie di Johan Inger
51 GIULIETTA E ROMEO coreografie di Fabrizio Monteverde
52 BATTLEFIELD regia di Peter Brook
53 IL SINDACO DEL RIONE SANITA' regia Mario Martone
54 NEL NOSTRO PICCOLO GABER, JANNACCI, MILANO con Ale&Franz
55 COPENAGHEN con Umberto Orsini, Massimo Popolizio e Giuliana Lojodice
56 UN'ORA DI TRANQUILLITA' con Massimo Ghini e Galatea Ranzi
57 RICHARD II con Maddalena Crippa regia Peter Stain
58 MEDEA con Franco Branciaroli regia Luca Ronconi
59 PUEBLO di Ascanio Celestini
60 TANTI LATI LATITANTI con Ale & Franz
61 QUATTRO DONNE E UNA CANAGLIA con Marisa Laurito, Corinne Clery, Barbara Bouchet
62 CUORI SCATENATI con Sergio Muniz
63 FILUMENA MARTURANO con Mariangela D'Abbraccio e Geppy Gleijeses
64 NUDI E CRUDI con Maria Amelia Monti e Paolo Calabresi
65 LA LOCANDIERA di Proxima Res
66 L'INQUILINA DEL PIANO DI SOPRA con Gaia De Laurentis e Ugo Dighero
67 IL BORGHESE GENTILUOMO con Emilio Solfrizzi
68 TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE con la Compagnia dell'Alba
69 PARENTI SERPENTI con Lello Arena
70 IL CASELLANTE con Moni Ovadia
71 ROSSINI OUVERTURES / Spellbound Contemporary Ballet
72 OTELLO di Opus Ballet
73 CORPUS PASOLINI con Giorgio Felicetti
74 UNA GIORNATA PARTICOLARE con Giulio Scarpati e Valeria Solarino
75 LA SAGRA DELLA PRIMAVERA di Enrico Morelli + BOLERO di Michele Merola
76 STOMP
77 PER NON MORIRE DI MAFIA di Pietro Grasso
78 ANTICORPI EXPLO Senigallia
79 CALENDAR GIRLS con Angela Finocchiaro
80 VENERE IN PELLICCIA con Sabrina Impacciatore
81 FATHER AND SON con Claudio Bisio
82 Playlist Marche: la musica nei teatri delle Marche
83 HOPERA di E.SPERIMENTI GDO dance company

Le Stagioni